Пресса/ по рубрикам/ Соц-арт. Политическое искусство в России
предыдущая 1 2 3 следующая

Выставка «Соц-арт» открылась в Париже. Свобода NEWSru.com. Культура (22.10.2007)

В Париже открылась выставка «Соц-арт. Политическое искусство в России с 1972 года до наших дней» (Sots Art, Political Art in Russia from 1972 to today. 21 октября 2007 года – 20 января 2008 года).

В Париже для широкой публики открылась скандальная выставка "Соц-арт - Политическое искусство в России". NEWSru.com. Культура (22.10.2007)

В парижском выставочном комплексе современного искусства "Мезон Руж" (La Maison Rouge) для широкой публики открылась скандальная выставка "Соц-арт - Политическое искусство в России", организованная Третьяковской галереей. Экспозиция будет открыта до 20 января.

Франция-Россия-выставка. ИТАР-ТАСС (19.10.2007)

Искусство соц- арта должно быть доступно широкой публике как в России, так и за рубежом. Такое мнение высказал сегодня директор Государственной Третьяковской галереи Валентин Родионов в связи с неформальным открытием экспозиции "Соц- арт. Политическое искусство в России" в парижской галерее "Мезон Руж".

Святее всех святых. "Время новостей" (9.10.2007)

Министр культуры цензурирует современное искусство

Выставка, которую министр культуры назвал "позором России", откроется в Париже вовремя. (9.10.2007)

NEWSru.com . Культура Скандальная выставка "Соц-арт. Политическое искусство из России", подготовленная отделом новейших течений Третьяковской галереи, по всей вероятности, откроется в Париже, как и намечалось ранее, - 20 октября. И это несмотря на то, что министр культуры РФ Александр Соколов заявил накануне, что если экспозиция будет открыта, то она станет "позором России". Министр также заявил, что он лично "предпринял все что мог, для того чтобы она туда не поехала".

Охранка культуры. "КОММЕРСАНТЪ" (8.10.2007)

Во второй половине октября в Париже должна открыться масштабная выставка "Соц-арт. Политическое искусство из России". Экспозиция, подготовленная отделом новейших течений Третьяковской галереи и уже показанная в Москве, до Франции рискует доехать в кастрированном виде -- все "политическое" из нее собираются изъять.
предыдущая 1 2 3 следующая